26 августа 2019 - 14:18

Внесистемные оппозиционеры уже не скрывают своих истинных целей. Их задача — устроить в Москве уличные беспорядки. На 31 августа и 3 сентября провокаторы запланировали две незаконные массовые акции. В качестве организаторов первой — шествия на Тверской — выступили представители Либертарианской партии. От митинга, который им разрешила 25 августа проводить мэрия, поборники легализации наркотиков и проституции отказались. Согласованный митинг ЛПР и не был нужен. 

Подстрекателям нужны задержания, столкновения с полицией. Нужны фотографии в СМИ и соцсетях, на которых девочка-подросток с невинным выражением лица стояла бы перед «озлобленными» омоновцами. Иностранным спонсорам необходимо представить отчет в виде ярких иллюстраций «роста протестной активности» в нашей стране. Выборы в Мосгордуму здесь уже давно никого не волнуют, даже как надуманная причина. Важно показать, что на улицы столицы России вновь выходят «десятки тысяч мирных демонстрантов», недовольных политикой Кремля. К участию в акции однопартийцев педофила Михаила Светова 31 августа призывает и юрист ФБК Любовь Соболь. Сейчас она продолжает сбор пожертвований с целью погасить свои штрафы за устроение предыдущих незаконных мероприятий. Незарегистрированная «независимая кандидатка» удобно устроилась. Будучи матерью малолетнего ребенка, она не может быть арестована. А денежные взыскания она оплачивает за счет своих наивных адептов. 

Незаконную акцию, назначенную на 3 сентября, организуют глава штаба Геннадия Гудкова, муниципальный депутат от «Яблока» Елена Филина, член совета московского отделения «Партии перемен» Эльвира Вихарева и журналистка Виктория Ивлева. Эти дамы придерживаются радикальных позиций. Филина участвовала в несанкционированном марше в поддержку Ивана Голунова 12 июня. По ее словам, тогда у оппозиции был шанс «сломать систему и выстроить заново — чистую, прозрачную, публичную». В публикациях на Facebook яблочница заявляет, что «мирно эта власть не сдастся». По ее словам, 27 июля открылся «новый формат протеста». «Его не надо согласовывать, не надо никого уведомлять», — считает Филина. 

Вторая «ломательница системы» — Вихарева — руководитель предвыборного штаба Геннадия Гудкова на выборах в Мосгордуму. К слову, ее начальник провалил свою избирательную кампанию и улетел отдыхать за границу. Представительница клана Гудковых после массовых беспорядков 27 июля в Москве обвиняла президента России, столичные власти и полицию в «фашизме» и «кровопролитии». 

Бывший корреспондент «Новой газеты», фотограф Виктория Ивлева регулярно признается в ненависти к России и согражданам. В толковых словарях напротив слова «русофоб» вполне бы могла быть размещена ее фотография. Ивлева — участница промайданных маршей мира в 2014 году в Москве. Журналистка требует освободить террориста Сенцова, собирает деньги для украинских моряков, участвовавших в провокации в Керченском проливе. Каждый год в годовщину воссоединения Крыма с Россией она пишет, как ей стыдно за свою страну, воюющую со «свободной, цивилизованной Украиной». 

В столичной мэрии отказались согласовывать акции 31 августа и 3 сентября. Накануне Дня знаний в Москве будет проходить множество праздничных мероприятий, посвященных началу учебного года. Московские власти также указали на то, что проведение шествий в заявленных местах создаст помехи движению пешеходов и транспорта. 

Организаторы незаконной акции 3 августа прямым текстом заявляют, что их цель — устроить в Москве беспорядки. В интервью журналистам Филина сообщила, что она с коллегами не рассчитывала, что акцию согласуют. «Но все равно на нее выйдем», — пообещала мундеп. Очевидно, что провокаторы координируют свои действия. Филина, Вихарева и Ивлева ожидают, что 31 августа в Москве будут задержания, которые радикалы используют в качестве повода для последующей провокации 3 сентября.