27 августа 2019 - 15:53

Число зарегистрированных кандидатов в Мосгордуму сократилось до 230, сообщили в пресс-службе Мосгоризбиркома. Свои кандидатуры сняли четыре человека: двое — по решению судов, еще двое — по собственному желанию.

В комиссии напомнили, что избиркомы зарегистрировали 233 кандидата в депутаты и отказали 57. Позднее член партии «Яблоко» Сергей Митрохин, опротестовавший отказ в регистрации через суд, также был зарегистрирован.

От участия в выборах отказались кандидат от КПРФ по 45 округу Владислав Колмагоров, за которого призывал голосовать незарегистрированный кандидат Илья Яшин, и самовыдвиженец по 9 округу, депутат муниципалитета Тимирязевский Анна Ганялина.

Суды сняли с выборов уже зарегистрированных кандидата от «Справедливой России» Артема Завилейского, скрывшего информацию о судимости, и кандидата от КПРФ Тимура Абушаева, не представившего сведения о доходах и имуществе за рубежом.

Ранее суд снял с выборов зарегистрированного самовыдвиженца Сергея Цукасова. Он выдвигался от 14 округа при поддержке КПРФ. Суд отменил его регистрацию по жалобе конкурента, который указал, что он неверно заполнил графу о зарубежных активах. 

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут в столице в единый день голосования, 8 сентября.