13 ноября 2019 - 18:27

Уже давно не секрет, что секта Алексея Навального, которая за последние годы сменила несколько названий, привлекает в свои ряды довольно неоднозначных адептов. «Народный альянс», «Партия прогресса», ФБК, «Россия будущего» — в этих сообществах, созданных блогером в разные годы, состояли (и продолжают состоять) извращенцы, уголовники, экстремисты, сатанисты, наркоманы, аферисты, психопаты, злостные неплательщики и прочие асоциальные элементы. Находится среди навальнистов и защитники убийц.

На прошлой неделе российская общественность была шокирована новостью о хладнокровном убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. Ужасали обстоятельства этого преступления. Историк стала жертвой своего коллеги по ВУЗу — доцента Олега Соколова, с которым она состояла в любовных отношениях. Убийца хотел скрыть следы своего преступления, расчленив труп. Пытаясь выбросить части тела в реку Мойку, он упал в воду. Те, кто спас Соколову жизнь, нашли при нем отрубленные руки убитой. И вот в защиту этого злодея, который уже признал свою вину, выступает давний соратник Навального. Экс-руководитель партии «Народный альянс» в Липецке Геннадий Макаров составил петицию с требованием «спасти великого ученого, сира Олега Соколова». 

Создал навальнист и группу во «ВКонтакте».

По мнению Макарова, убийцу «скомпрометировали в результате длительной травли в интернете, доведя до психически невменяемого состояния». По словам сторонника Навального, нужно немедленно освободить и реабилитировать доцента-расчленителя. И ведь под петицией Макарова уже есть подписавшиеся, в группе в поддержку Соколова состоит более трехсот человек. 

Навальный любит рассказывать о «сомнительных связях» своих идеологических оппонентов. В «расследованиях» ФБК этим темам также уделяется много внимания. Часто блогер требуют от других критиков власти менять окружение и быть осторожным в выборе союзников. Однако Навального окружали и окружают такие персонажи, в одном только знакомстве с которыми нормальному человеку стыдно будет признаться.