25 ноября 2019 - 13:29

Театр политических уродцев еще в сентябре отыграл свою программу, посвященную выборам в Мосгордуму. Навальный сейчас готовится к очередному заграничному отпуску. Волков, не обладающий таким тюремным иммунитетом, как у своего начальника, вот уже четвертый месяц скрывается в Европе. Жданов и прочие «юристы» ФБК вдруг решили подать гражданский иск к президенту РФ Владимиру Путину. О том, что это противоречит российской Конституции, сотрудники организации, признанной иностранным агентом, не знали. А Любовь Соболь так и продолжает делать то, что у нее получается лучше всего: провоцировать, скандалить и врать.

Провалившая подготовку к выборам в Мосгордуму «независимая кандидатка» Навального никак не угомонится. Соболь срывает общественные слушания, обвиняет депутатов в чем попало, требует пересматривать столичный бюджет, хотя сама не в курсе, как он формируется. На днях она пожаловалась подписчикам в соцсетях, что ее не пустили в Мосгордуму.

По словам Соболь, в московском парламенте составлены «черные списки», в которые, конечно же, занесена ее фамилия. Однако никакого предвзятого отношения к сотрудникам ФБК в Мосгордуме не существует. Представители этой организации неоднократно посещали это учреждение. Члены фракции КПРФ без проблем выписывают им пропуска. К слову, перед Соболь в здание прошли Николай Ляскин, Константин Янкаускас и Владислав Жуковский. Просто таких неадекватных гражданок, как она, и охранники рынка побоятся пускать в торговые ряды. Любовь на это и рассчитывает. Поэтому всегда держит наготове камеру своего смартфона. Характерно, что снимать она начинает только финал провокации, оставляя за кадром кульминацию скандала. Так летом, в ходе одного из незаконных митингов у Мосгоризбиркома Соболь подкарауливала сотрудников полиции, чтобы набросится на них. В итоге получался ролик с «жестким задержанием оппозиционерки». Или вспомнить соболиную «голодовку». Юрист ФБК как могла отыгрывала свою «немощность» на уличных акциях, но в повседневной жизни она оставалась весьма активной и энергичной. На недавних общественных слушаниях в Мосгордуме Соболь дали выступить, а она нарушила регламент. Ей все же позволили высказаться, но когда закончилось отведенное время, микрофон передали другому участнику мероприятия. Соратница Навального позже заявила, что у нее выхватили микрофон, сорвав выступление.

Судя по всему, Соболь уже сама воспринимает себя серьезной политической фигурой. Однако для своего избрания в Мосгордуму и даже для регистрации кандидатом, она ничего не сделала. Рисование подписей, сбор донатов и организация уличных беспорядков — вот три столпа «предвыборной» программы ставленницы ФБК. При этом барышня, видимо, внушила себе, что именно она является «главной угрозой Собянина». Впрочем, за этот воображаемый титул ей еще предстоит побороться с красносельским мундепом Яшиным, который уже давно провозгласил себя самым страшным антагонистом мэра Москвы.