21 июля 2020 - 12:54

В бюджете МО «Красносельский» на 2020 год, который утверждается муниципальными депутатами, на СМИ для информирования жителей запланировано потратить почти 845 тыс. рублей, сообщает Telegram-канал «Фонд Бабла с коррупцией». Официальным изданием Красносельского муниципального округа города Москвы является печатный информационный бюллетень «Красная ветка». Это СМИ учреждено аппаратом Совета депутатов, а его главный редактор — Илья Яшин.

При этом, по состоянию на июль текущего года, ни один из выпусков газеты «Красная ветка» так и не был опубликован, подчеркивает Telegram-канал.

«Фонд Бабла с коррупцией» сообщает, что с 2019 года расходы бюджета муниципального округа на выпуски информационного бюллетеня в сравнении с 2018 годом были увеличены более чем в два раза — до 690 тыс. рублей. Однако за год жители округа смогли ознакомиться всего с двумя выпусками издания, которые размещены на сайте Совета депутатов.

До марта 2019 года газета Совета депутатов МО «Красносельский» называлась «Красная строка». Ее главным редактором также являлся Илья Яшин. В 2018 году было издано четыре выпуска бюллетеня. В бюджете округа на эти цели было потрачено 302 тысячи рублей. Следовательно, расходы на выпуск информационного бюллетеня Совета депутатов с 2018 года выросли почти на полмиллиона рублей, пишет «Фонд Бабла с коррупцией».

Стоит отметить, что, по данным СМИ, в информационном бюллетене МО «Красносельский» за 2018-2019 годы публиковались материалы, целью которых был исключительно самопиар Яшина и его соратников.