19 августа 2020 - 13:48

Активность псевдомедицинского «профсоюза» Алексея Навального снизилась практически до нуля. Личный врач основателя ФБК Васильева уже давно не устраивает провокаций, которыми она «прославилась» во время пика распространения пандемии коронавируса. В то время окулистка блогера нагло нарушала режим самоизоляции. Она выезжала из Москвы, где тогда выявлялось достаточно много заболевших COVID-19, в другие регионы, чем подвергала опасности здоровье и жизни местных жителей.

За последние месяцы Васильева лишь изредка всплывала в Сети с попытками критики российской вакцины от COVID-19. Соратница Навального пыталась убедить подписчиков, что отечественным вирусологам нельзя доверять, а изобретенная в РФ вакцина «опасна для людей». При этом никаких доводов, кроме дежурных пассажей «это все вранье» и «они пускают пыль в глаза», личный врач Навального не приводит.

Вслед за своим начальником в попытке попиариться и хайпануть на теме белорусских событий она переключилась на комментирование протестов в Белоруссии. По словам Васильевой, «она как врач не может оставаться в стороне».

Очевидно, что проблемы российских медработников больше не интересуют личного окулиста Навального, если они вообще ее когда-то интересовали.