20 августа 2020 - 16:58

На фоне госпитализации Алексея Навального его соратницы делают довольно противоречивые и странные заявления. Напомним, сегодня во время перелета из Томска в Москву блогер почувствовал себя плохо. Борт совершил экстренную посадку в Омске, где Навального доставили в больницу с признаками отравления.

Первой о госпитализации блогера сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш. Она с утра в своем микроблоге в Twitter ведет текстовую трансляцию из больницы, куда доставили ее шефа. В одном из своих постов Ярмыш возмутилась тем, что в медучреждение прибыли полицейские. Однако ранее она сама сообщала, что полицию в больницу вызвали по ее просьбе.

Личный окулист Навального Васильева уже прибыла в Омск. Чем она сможет помочь омским токсикологам, непонятно. Ведь по образованию она офтальмолог. Хотя, как показывает прошлое, это совсем не мешает ей делать заключения по самым разным заболеваниям. Так, в июле прошлого года она после осмотра через дверную щель смогла поставить диагноз Навальному, госпитализированному из спецприемника в больницу. Она неоднократно сообщала о «всех признаках химического отравления» у блогера. В реальности врачи тогда диагностировали у основателя ФБК контактный дерматит.