08 сентября 2020 - 12:05

Руководство предвыборной коалиции оппозиционеров в Новосибирске обманывает сотрудников своих штабов. Оказалось, что людям, работавшим на участников объединения «Новосибирск-2020», не выплатили зарплату. Примечательно, что возглавляет коалицию глава местного штаба Алексея Навального Сергей Бойко. Информационную и финансовую поддержку избирательной кампании оказывает ФБК.

Жительница Новосибирска Марина Волгина рассказала, как ее обманули местные навальнисты. 

«Нашла в группе подработок объявление, парень предложил расклеить листовки за "Коалицию", обещали неплохо заплатить. Списалась, мы обо всем договорились. Пришла на следующий день в обозначенное время, все объяснили дали листовки и все что надо, начали ходить по городу, клеить листовки ничего необычного», — написала Волгина на своей странице во «ВКонтакте» (орфография автора здесь и далее сохранена — прим. ред.).

Однако в штабе коалиции нанятым сотрудникам отказались оплатить их работу. 

«Нам, сперва просто говорили, что впервые слышат про нас и листовки вроде их, а вроде они такие в жизни не видели, потом выгнали из помещения. На улице нам просто сказали: "Вот так вот вышло", никто нас не звал никуда. Денег нам так и не заплатили, видимо просто не повезло», — сообщила Волгина. В подтверждение своих слов она выложила несколько видеороликов, снятых в штабе.

На кадрах видно, как активист местного штаба Навального Кирилл Левченко, который баллотируется в составе коалиции «Новосибирск-2020», выпроваживает людей, пришедших за своими деньгами, на улицу.

В ответ на публикацию Волгиной Сергей Бойко обозвал девушку провокатором. Многие пользователи в Сети уже предположили, что зарплаты сотрудников присвоили сами оппозиционные кандидаты.