09 сентября 2020 - 13:55

Сторонники Алексея Навального продвигают «Умное голосование» в регионах. Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией» обратил внимание на кандидатов УГ в Томске.

Александр Цин-Дэ-Шань выдвинут от партии «Новые люди». Главный соратник блогера Леонид Волков называл это политическое объединение «фейковой кремлевской партией». Однако Цин-Дэ-Шань при этом каким-то образом попал в список УГ. Он владелец сети спортивных клубов и не имеет никакого политического опыта, однако навальнисты по неизвестным причинам посчитали его сильным кандидатом. 

Артем Канарев — кандидат в гордуму Томска от партии «Яблоко». Его также поддерживают урбанисты Илья Варламов и Максим Кац в рамках «Городских проектов». Год назад он избирался в Совет депутатов Зональненского сельского поселения Томского района Томской области, однако потерпел сокрушительное поражение, заняв последнее, 9-е место.

Координатор местного штаба Навального Ксения Фадеева идет на выборы в гордуму как самовыдвиженец.

Как сообщает «Фонд бабла с коррупцией», Фадеева не приемлет «инакомыслия» и оперативно удаляет со своих страниц в соцсетях комментарии несогласных с ней пользователей.

Девушка агитирует исключительно против «Единой России», не предлагая реально никакой программы. 

В мае 2018 года она была арестована на 10 суток во время несанкционированной акции протеста.

Еще один кандидат УГ — Инга Первушина. Она активно критикует власть, однако живет, по сути, на госконтракты. Компания ООО «Уют Тепло Комфорт», чьим директором она числится, заключила договоры с муниципальными автономными и образовательными учреждениями на сумму почти в миллион рублей.