13 октября 2020 - 12:04

Отец сотрудницы ФБК Марии Певчих занимается разработкой и производством микроигл Skinport, выяснили журналисты. Константин Певчих владеет соответствующим патентом. 

Эта система позволяет почти незаметно делать уколы. Как говорится на сайте компании, «инновационный аппликатор рассчитан на большой список лекарственных препаратов, он даст возможность пациенту делать инъекции самостоятельно и безболезненно». 

Технология прошла клинические испытания. Певчих ищет инвесторов для начала серийного производства. Ему нужен миллион долларов.

Мария Певчих была с Алексеем Навальным в поездке по Сибири, когда блогер был «отравлен». Как отмечает издание Ura.ru, препараты ингибиторов холинэстеразы, которые немецкие специалисты якобы обнаружили в организме блогера, можно купить в обычной аптеке. Так, лекарство «Галантамин», применяемое при болезни Альцгеймера, в случае передозировки вызывает судороги, помутнение сознания и кому. 

Ранее в интервью Юрию Дудю Навальный опровергал информацию о том, что отец Марии Певчих связан с биоисследованиями или химическим производством. 

«Это версии из серии "я пил самогон в Кафтанчиково". Это все выдумка. Ну, то есть он имеет отношение к какому-то бизнесу, но он не имеет абсолютно никакого отношения к химии и всему остальному», — сказал Навальный.