09 ноября 2020 - 15:31

В Сети вспомнили скандал с участием сотрудницы фонда «Городские проекты» Максима Каца Анастасии Брюхановой. На прошлогодних выборах депутатов Мосгордумы ее уличили в фальсификации подписей избирателей, которые она собирала для регистрации в качестве кандидата в столичный парламент.

В сданных в избирательную комиссию подписных листах Брюхановой проверяющие выявили 21% недействительных подписей, напоминает Telegram-канал «Выборы 2021».

Примечательно, что настоящий скандал разразился после того, как муниципальный депутат района Раменки Андрей Баранов на своей странице в Facebook рассказал о том, как представители избирательного штаба Брюхановой настойчиво пытались добиться от него подтверждения поддельной подписи в поддержку кандидатки. Он заявил, что не ставил свою подпись за Брюханову и высказал предположение, что подобных подделок в подписных листах сотрудницы Каца много.

В итоге Анастасии Брюхановой было отказано в регистрации кандидатом по 42-му избирательному округу Москвы на выборах в городскую думу.

В мае этого года протеже Каца вновь заявила о намерении выдвинуться на выборы — на этот раз в Госдуму.

Логично предположить, что на предстоящих выборах Брюханова опять будет заниматься фальсификациями подписей избирателей в свою поддержку, для того чтобы зарегистрировать свою кандидатуру.