10 ноября 2020 - 16:46

Социальная сеть Twitter заблокировала аккаунт проекта «Комитет защиты национальных интересов». Это произошло 9 ноября после публикации статьи о деятельности Еврокомиссии, которая выделила 900 миллионов рублей на создание на территории России и в мире сети правозащитных хабов.

По мнению представителей американской соцсети, эта публикация нарушает правила Twitter.

В свою очередь «Комитет защиты национальных интересов» заявил, что  подобными действиями соцсеть игнорирует право граждан на получение достоверной информации.

«Напомним, что с лета этого года наш Комитет провел целую серию расследований, в которых разоблачались намерения западных стран по "демократизации" России. Инструментом давления на нашу страну выступают прозападные НКО и СМИ, которые регулярно получают спонсорскую помощь из-за рубежа. Общая сумма поддержки составила более 7 миллиардов рублей», — говорится в сообщении на сайте проекта.

Напомним, что проект «Комитет защиты национальных интересов» на своем сайте и в социальных сетях публикует расследования о финансировании Западом организаций-иноагентов в нашей стране.