23 ноября 2020 - 11:43

Российские политики и публицисты сравнили Алексея Навального с генералом-предателем Власовым, чем вызвали бурную реакцию адептов блогера.

Анастасия Удальцова опубликовала в Twitter пост в связи с подписанием палатой представителей конгресса США резолюции, в которой они в том числе осуждают «отравление» Навального и призывают власти своей страны ввести санкции против России.

«"Лидер оппозиции" не должен прохлаждаться у заграничных озер за счет иностранных государств. Леша трус, ни разу не готовый идти до конца за убеждения, к тому же у него их нет, — написала Удальцова. — И предатель, потому что все эти санкции лягут еще одним ярмом на шеи граждан РФ. Власть от этих санкций точно страдать не будет».

Радиоведущий и публицист Армен Гаспарян прокомментировал пост Удальцовой словами «Дорогой Власова». 

Адвокат Виолетта Волкова репостнула слова Удальцовой, добавив: «А если вспомнить все инсайды о том, что Леха — проект Кремля, то картинка современного предателя, этакого генерала Власова, очень четкая вырисовывается».

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что Анастасия Удальцова позорится. Рядовые адепты Навального обрушились на нее потоком мата и оскорблений. 

Сотрудник ФБК Артем Ионов в ответ на слова Виолетты Волковой заявил, что та «забыла принять лекарство». 

Советский генерал Андрей Власов во время Великой Отечественной войны перешел на сторону гитлеровской Германии. В 1945 году он был пленен советскими войсками, а годом позднее осужден за государственную измену и казнен.