24 ноября 2020 - 12:21

Уже несколько месяцев ведущие европейские газеты пишут об Алексее Навальном, создавая впечатление, что он главный враг президента России Владимира Путина. Лидер РФ якобы даже лично приказал отравить блогера. При этом западные спецслужбы «не зря едят свой хлеб», и, наоборот, пришли к выводу, что Навальный как политик — неудачник. Об этом пишет журналист Маттиас Фритц в статье, опубликованной в немецком издании Abendlich Hamburg. Перевод текста приводит «ИноСМИ».

По его словам, популярность Навального среди граждан России измеряется не миллионами голосов поддержки на выборах, а всего лишь количеством просмотров в YouTube.

Автор статьи рассказал, что спецслужбы Запада провели исследование в России и выяснили, что граждане не доверяют Навальному и не воспринимают его как независимого политика. В этой ситуации плохо сыгранный спектакль с «отравлением» также работает против блогера, уверен Фритц.

«История оказалась так плохо состряпана, что нитки из нее торчат со всех сторон и видны всем без исключения», — пишет автор статьи. 

Западные стратеги пришли к выводу, что политическую звезду из Навального им не сделать. В связи с этим они решили переключить свою поддержку на его жену Юлию. По информации журналиста, после возвращения в Россию, блогер объявит о том, что его супруга будет баллотироваться в Госдуму на выборах в следующем году.

«Если это произойдет, у Кремля начнется новая головная боль, потому что это станет настоящей политической сенсацией с непредсказуемым последствиями, хотя, вероятно, и не для Путина, а для самой российской оппозиции», — уверен автор статьи.