01 декабря 2020 - 12:24

Соратник основателя ФБК Владимир Милов прокомментировал дискуссию в Европарламенте, в которой он вместе с Алексеем Навальным, Ильей Яшиным и Владимиром Кара-Мурзой принял участие накануне. В беседе с радиостанцией «Эхо Москвы» навальнист заявил, что он и другие несистемные оппозиционеры, которые участвовали в мероприятии, имеют право представлять нашу страну на Западе.

«Страна — это мы. Страна — это мы», — сказал Милов. 

Также Милов высказал мнение, что представители действующей российской власти не имеют права говорить от имени граждан нашей страны, а он и его коллеги по несистемной оппозиции занимаются восстановлением отношений между Россией и странами Запада.

С чего вдруг Милов решил, что компания из двух блогеров (он и Навальный), одного эмигранта Кара-Мурзы и одного мундепа Яшина может представлять интересы России и говорить от ее имени на международной арене, не ясно.

«Мы поддерживаем постоянный контакт с европейскими политиками. Считаем это важным, когда Путин со всеми разругался там. Нужно восстанавливать отношения с демократической Европой», — заявил Милов в интервью «Эху Москвы».

Навальнист также рассказал о своих давних дружеских отношениях с экс-премьером Литвы Андрюсом Кубилюсом, который являлся главным докладчиком по России в Европарламенте. Стоит отметить, что Кубилюс — русофоб. Он является автором книг  «Стратегия сдерживания России», «Новый план Маршалла для Украины», «Стратегия сдерживания мягкой силы РФ». Именно он и позвал Милова и других несистемщиков выступить на дискуссии в ЕП.

«Мы с ним в постоянном контакте, он у меня на "Навальный Live" бывает в эфирах иногда. И вот некоторое время (назад) он нам сказал: "Ребят, вот мы хотим провести такие слушания, просто понять, что у вас происходит. Хотим, чтобы были хорошие спикеры, которые расскажут про ситуацию в России, про подготовку к выборам и все такое прочее". Мы обсудили состав спикеров. То есть это (дискуссия в Европарламенте) давно готовилось», — поделился Милов.

Уровень представительства России в упомянутой дискуссии, прошедшей в Европарламенте, как нельзя лучше характеризует тот факт, что кроме членов несистемной оппозиции на нее не было приглашено ни одного реального политика из нашей страны, который имеет право представлять Россию на международной арене.