01 декабря 2020 - 15:40

Пользователи Twitter, мягко говоря, негативно оценили проведение концерта группы «АлоэВера» в клубе «Морзе» в Санкт-Петербурге. Мероприятие прошло 28 ноября. Жена муниципального депутата Ильи Яшина Вера Мусаелян собрала на концерт сотни человек, несмотря на пандемию COVID-19. 

Организаторы подошли к соблюдению мер безопасности абсолютно формально. В зале были расставлены стулья, однако за тем, чтобы поклонники творчества музыкальной группы оставались сидеть и соблюдали дистанцию, никто и не думал следить. По словам пользователей Twitter, которые присутствовали на концерте, это был настоящий рассадник коронавируса. 

Многие не понимают, зачем вообще проводить такие мероприятия в пандемию. 

«Пока вы будете вспоминать это убийство с улыбкой еще 20 стариков умрут зараженные вашими дебилами-фанатами после вашего "веселого" концерта во время пика пандемии и эти трупы будут на ваших руках веселые людоеды», — пишет пользователь Fenix2017 (здесь и далее орфография авторов сохранена — прим. ред.).

«Придется удалять все альбомы. Вы не человек искусства, вам важнее деньги, нежели жизни и здоровье ваших слушателей. Позор», — поддерживает его OS X El Gato.

Жена Яшина пыталась оправдаться тем, кто каждый человек сам решает ходить ему на концерты или нет.

«Риски обозначены заранее, каждый решает для себя сам и нехер нам указывать, как нам жить, когда мы ничего не нарушаем», — написала Мусаелян. Она репостнула твит, где говорится, что по закону организаторы должны были расставить стулья, но закон не обязывает сидеть на них.

Особенно ситуация с концертом жены Яшина возмутила медиков. Пользователь под ником omeliya заявила, что Мусаелян плюнула врачам в лицо. 

«Будьте так добры, лечите себя сами, не забирайте ивл и медиков у тех, кто сидит дома, а не шляется по концертам, и уж тем более, не устраивает их. Вы — гниль, концерт на крови и костях», — написала девушка, которая работает на «скорой помощи». 

Очевидно, чтобы заработать денег, жена мундепа готова рисковать жизнями своих поклонников.