09 декабря 2020 - 10:16

Блогер Алексей Навальный, живущий в Германии, ведет образ жизни, который никак не соответствует человеку, пережившему «отравление нервно-паралитическим веществом». Так, основатель ФБК выкладывает в свой Instagram фото с пробежек и силовых тренировок с личным тренером. При этом блогер не отказывает себе в употреблении алкоголя — на день рождения своего пресс-секретаря Киры Ярмыш он пил вино.

Жизнь блогера после выписки из дорогой немецкой клиники «Шарите» больше напоминает каникулы, чем реабилитацию, о которой он сам и его сторонники не забывают упомянуть при любом удобном случае. Навальный рассказывает своим подписчикам, как во время частых прогулок на природе он кормит уток, общается с коровами и пони, прогуливаясь по территории его нового места жительства. В то же время он публикует постановочные фото, на которых вместе с женой печет блины, намекая на то, что якобы соскучился по родине и русской кухне.

Роскошной и беззаботной жизни блогера в Германии за счет немецких налогоплательщиков могут позавидовать многие. У Навального есть личная охрана, западные СМИ в большом количестве берут у блогера интервью, тем самым подпитывая его нарциссизм. Основатель ФБК проводит много времени со своими близкими. Его соратники и подчиненные тоже пытаются скрасить досуг отдыхающего и приезжают в гости. Например, к блогеру из Британии приезжал беглый бизнесмен Евгений Чичваркин, а из Литвы — Леонид Волков. Еще одна жительница Туманного Альбиона, Мария Певчих, посещала основателя ФБК вместе с Кирой Ярмыш и все тем же Волковым.

Все эти факты указывают на то, что Алексей Навальный весьма комфортно чувствует себя за границей и возвращаться в Россию, где он жил менее роскошно, судя по всему, не планирует. Стоит отметить, что подобный активный образ жизни блогера в очередной раз доказывает всю неправдоподобность истории его так называемого «отравления».