09 декабря 2020 - 12:57

Личная окулистка Навального и по совместительству глава его псевдомедицинского профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева пыталась уклониться от очередного штрафа за нарушение ПДД. Так, она пыталась манипулировать сотрудниками ДПС, которые выписали ей штраф за неработающий прибор освещения на ее автомобиле. Соратница блогера заявила, что дорожным инспекторам, которые остановили ее машину во время недавнего вояжа по региональным медучреждениям, должно быть стыдно. 

«Мы за эти 500 рублей бы лучше пару респираторов купили, да, в вашу больницу. А вы выписываете штрафы. Стыдно вам должно быть, ребята, стыдно. Ваша мама будет лечиться в этой больнице. Или вы туда попадете, не дай бог», — сказала Васильева сотрудникам ДПС.

Стоит отметить, что подобное манипуляционное поведение личной окулистки Навального по отношению к дорожным полицейским, судя по всему, вызывает у нее самой гордость. Иначе чем объяснить тот факт, что Васильева добавила кадры этого диалога в «отчетный» видеоролик о той самой поездке.

Напомним, что, согласно российскому законодательству, эксплуатация неисправных транспортных средств запрещена. Васильевой же на безопасность движения, очевидно, плевать. Она злостная нарушительница ПДД. Также навальнистка является неплательщицей штрафов, коих лишь за последние полгода она получила около 20 на общую сумму более 30 тыс. рублей. При этом три из них (на сумму 15 тысяч рублей) не оплачены до сих пор. 

Личная окулистка Навального постоянно создает опасные дорожные ситуации: в нарушение ПДД она ездит по полосам для общественного транспорта и обочинам, регулярно превышает скорость, нарушает правила маневрирования и требования знаков и дорожной разметки. 

Примечательно, что основной причиной смертности на российских дорогах является несоблюдение правил дорожного движения. В прошлом году в нашей стране в ДТП погибли около 17 тысяч человек и 210 тысяч были травмированы.