29 декабря 2020 - 12:06

У тайной помощницы Навального Марии Певчих так и не получилось состряпать убедительную версию в ситуации вокруг так называемого отравления блогера. Ранее она заявляла, что вещество «Новичок» было на нанесено на бутылки с водой, которые Певчих нашла в гостиничном номере основателя ФБК (признан иностранным агентом) и доставила их на экспертизу в Германию.

По словам Певчих, они вместе с Георгием Албуровым и другими сотрудниками ФБК после экстренной посадки самолета с Навальным на борту в Омске почуяли неладное и прибыли в номер гостиницы, где накануне останавливался их начальник.

«Нас не то чтобы суперлегко пустили, но при этом мы не прорывались через кордоны или еще что-то такое. Мы объяснили ситуацию и попали туда. Открыли дверь и стали снимать все, что попадает в кадр», — рассказывала Певчих в сентябре этого года.

Но, несмотря на предыдущие истории от тайной сотрудницы блогера и других навальнистов, сам Навальный и его окружение теперь отрабатывают в информационном пространстве версию о том, что яд якобы был нанесен на нижнее белье основателя ФБК. При этом сама Певчих даже поучаствовала в раскрутке этого инфоповода. В частности, в недавнем срежиссированном видеоролике блогера, в котором тот якобы позвонил «своему убийце», она всем своим видом пыталась изобразить неподдельное удивление от услышанного — натужно улыбалась, закусывала руку и пыталась сдержать приступы смеха.

В результате Певчих так и не смогла объяснить нестыковки, связанные с бутылками из гостиничного номера ее шефа и его трусами, которые вдруг всплыли в новостной повестке. В попытках отшутиться, чтобы не отвечать на возникшие серьезные вопросы, тайная сотрудница Навального перешла к топорному оскорблению своих оппонентов.

Стоит отметить, что сейчас Певчих вдруг стала отрицать факт своего полета из Омска в Берлин на борту медицинского самолета, который транспортировал Навального в Германию. При этом ранее она сообщала, что действительно летела на одном борту с блогером.

Как ранее писал «Антимайдан», после окончания социологического факультета МГУ Мария Певчих, которая контролирует все шаги и заявления Навального, переехала на ПМЖ в Лондон. Там она познакомилась с британскими политиками. Более того, по информации СМИ, какое-то время Певчих даже была ассистентом британского парламентария.

Патронесса блогера постоянно проживает в Лондоне в роскошной квартире в элитном жилом комплексе, расположенном неподалеку от Тауэрского моста. 

Отец Марии, Константин, имеет бизнес в сфере биоинженерных разработок, связанный в том числе и с выращиванием вирусов, а также с созданием микроигл для безболезненных инъекций. Когда это стало известно, Певчих заявила, что не поддерживает связь с отцом уже много лет, а информация о его бизнесе является «выдумками». Но если взять во внимание то, как быстро тайная сотрудница блогера меняла версии о ситуации вокруг «отравления» основателя ФБК, доверять ее словам нет никаких оснований.