14 января 2021 - 10:21

В недавно опубликованной агитационной листовке движения «Перемен» Валерия Соловья красуется надпись: «Нас большинство». Но в реальности сторонников у организации одиозного политолога, мягко говоря, крайне мало.

Об этом свидетельствуют фотографии с акций движения «Перемен» в разных городах, которые размещаются в Telegram-канале организации.

Так, на призыв Соловья выйти на улицы своих городов 9 января откликнулись лишь единицы.

В многомиллионной Москве на Пушкинскую площадь в указанный день пришло около 10 сторонников движения «Перемен». В Сыктывкаре, население которого составляет порядка 240 тысяч человек, на подобную акцию явилось лишь два человека.

«Мы обсудили прошедшие события, обстановку в городе и немного затронули будущее. Мы верим и знаем, что мы влияем на будущее страны. Победа будет за нами!» — написали сыктывкарские активисты движения, комментируя свой «сход». 

В столице Башкортостана «массовую» акцию сторонников Соловья, судя по фотографии, опубликованной в Telegram-канале движения, посетили лишь одна женщина и тот, кто ее сфотографировал.

Таким образом, ни о какой массовости и тем более «большинстве», поддерживающем движение «Перемен», очевидно, речи не идет. Но одиозный политолог и его сторонники, видимо, потерявшие связь с действительностью, продолжают неустанно повторять о том, что их много и «победа будет за ними».

Напомним, что первая акция движения «Перемен», прошедшая в столице 19 сентября, собрала крайне мало участников. На призывы ее организаторов — Валерия Соловья и бывшего адвоката, лишенного своего статуса, Марка Фейгина — откликнулись лишь традиционные фрики от несистемной оппозиции.