18 января 2021 - 16:16

Сторонница Навального, активистка движения «Весна» и член незарегистрированной Либертарианской партии Екатерина Бушкова написала в своем аккаунте в Twitter о том, что она якобы была избита во время вчерашней несанкционированной акции навальнистов, которая прошла в аэропорту Внуково.

Примечательно, что на так называемую встречу Навального активистка прилетела из Санкт-Петербурга, причем деньги на билет она выпрашивала у своих подписчиков в соцсетях.

Представители несистемной оппозиции моментально подняли хай вокруг ситуации с «избиением» Бушковой. Так, информацию о якобы нанесенной активистке травме растиражировали соратник Навального Николай Ляскин, московский мундеп Константин Янкаускас, фотокорреспондент издания «Медиазона» Давид Френкель, экс-главред сайта телеканала «Дождь» Илья Клишин, движение «Весна» и «МБХ медиа».

По словам Бушковой, ее якобы ударили об дверь полицейского спецтранспорта при задержании во Внуково. Стоит отметить, что при этом, пробыв несколько часов в автозаке, в скорую она так и не позвонила. Заявления о нанесении побоев активистка тоже не писала, телефонограмм о травмах не поступало.

Подчеркнем, что, судя по фото, опубликованным активисткой в своем микроблоге, спустя непродолжительное время после «избиения» она радовалась бургерам из Макдональдса, которыми «отужинала», и с удовольствием принимала в Twitter «лучи поддержки».

После того как на Бушкову в ОВД был составлен протокол о правонарушении, ее отпустили. Тут-то она опомнилась и немедленно поехала в медучреждение.

Логично предположить, что у активистки неустойчивая психика. Бушкова заявила, что на нее давит руководство вуза, где она учится в Петербурге. Причем в доказательство своих слов поклонница Навального опубликовала полученное от университета сообщение, в котором руководство вуза предлагает ей помощь.

Уже сегодня утром, спустя несколько часов после выдуманного избиения, Екатерина Бушкова, позабыв о полученных «травмах», отправилась к Головинскому районному суду, который оглашал приговор Азату Мифтахову.

Все эти очевидные несостыковки в истории с «избитой» поклонницей Навального представители несистемной оппозиции предпочли не замечать.