25 января 2021 - 16:24

Сторонники Алексея Навального, которые нарушили закон на прошедших 23 января несанкционированных акциях, раскаиваются в своих поступках.

На митинге в Петербурге 36-летний житель города несколько раз ударил сотрудника ДПС. Участник акции отметил, что сожалеет о содеянном и понимает, к каким последствиям это могло привести.

«Сотрудники ДПС выполняли свои обязанности, и я помешал им это делать. Мог помешать скорой, которая ехала выполняя свой долг… врачам выполнять свой долг. В чем тоже раскаиваюсь и, если есть возможность, приношу извинения всем потерпевшим», — сказал мужчина.

Оказавшийся в день митингов в Калининграде москвич оскорблял полицейских и был задержан. Он признался, что делал это в состоянии алкогольного опьянения.

«Я совершил очень некрасивый поступок. Я оскорбил полицейских, которые охраняют нашу страну, охраняют Калининград. И приношу перед всеми: перед военнослужащими, перед полицейскими — свои извинения, потому что это все было сказано, скажем так, в пьяную морду и я не мог собой управлять. Больше такого не повторится», — заявил молодой человек.

Еще один соратник Навального из Астрахани, выпив лишнего, тоже оскорблял полицейских и местных журналистов, а позднее раскаялся и сказал, что его «бес попутал».

По итогам незаконных акций 23 января заведено порядка 15 уголовных дел.