08 февраля 2021 - 12:13

Блогер Алексей Навальный отнюдь не случайно оскорбил фронтовика Игната Сергеевича Артеменко. Дело в том, что уже не первый год основатель иноагента ФБК, как и другие представители российской несистемной оппозиции, предпринимает попытки исказить историческую правду о Великой Отечественной войне и дискредитировать роль Советского Союза в победе над немецко-фашистскими захватчиками. Особенная активность так называемых «оппозиционеров» наблюдается в День Победы, который они ежегодно пытаются очернить.

«Я против того, чтобы трястись и наводить какую-то особенную святость», — заявлял Навальный в прошлом году 9 мая, высказываясь по поводу Дня Победы.

Соратник блогера, беглый предприниматель Евгений Чичваркин, живущий в Лондоне, высказал свое негативное отношение к памяти о Великой Отечественной войне.

«Идите на х… со своей войной!» — написал он в статье на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Другой беглый россиянин из стана несистемной оппозиции Гарри Каспаров заявлял, что Победа — это «проклятие». 

«Каждый год 9-го мая в России ура-патриотическая истерия достигает пика», — отмечал бывший шахматист. В своем посте на Facebook он писал, что «победа над нацизмом привела к превращению половины Европы в зону советской оккупации». 

Аналогичное отношение к Великой Отечественной войне и у писателя Дмитрия Быкова. Так, он называл ее «гражданской войной 40-х годов» и заявлял, что «первая книга, которая выйдет в серии ЖЗЛ в результате новой перестройки, будет биография генерала Власова».

Писатель Дмитрий Быков как-то назвал Великую Отечественную «гражданской войной 40-х годов». Напомним, что советский генерал Андрей Власов во время Великой Отечественной войны перешел на сторону гитлеровской Германии. В 1945 году он был пленен советскими войсками, а годом позднее осужден за государственную измену и казнен.

Эти высказывания российских «оппозиционеров», равно как и оскорбления ветеранов Великой Отечественной войны преследуют цель уничтожить самоидентичность народа России и ценности, на которых она базируется. Аналогичным образом ослабить нашу страну пытался и Запад, разваливая СССР изнутри. Сейчас же эта задача, судя по всему, отдана на откуп его марионеткам — Навальному и другим представителям российской несистемной оппозиции, которые стремятся исказить историческую правду о Великой Отечественной войне и роль Советского Союза в Победе над фашизмом, ежегодно поливая грязью наших ветеранов и день Победы.