09 февраля 2021 - 13:00

В день незаконных акций, 31 января, в Москве произошло вопиющее происшествие. Подросток 2006 года рождения по имени Владимир, сторонник Навального, пригласил к себе двоих друзей и они вместе решили поиздеваться над 90-летнем дедушкой парня. Пожилой мужчина объяснял подросткам, почему Навальный — предатель, а они смеялись и снимали его на камеру. Внук мужчины сначала стал плевать ему в спину, а потом помочился на него. 

Подобные кощунства вообще свойственны поклонникам Алексея Навального. В частности, в 2019 году координатор штаба блогера в Волгограде Алексей Волков был осужден за осквернение символов воинской славы — он выложил в Сеть фотографию монумента «Родина-мать зовет!», на которой лицо и рука памятника были покрашены в зеленый цвет.

В мае прошлого года несколько сторонников блогера отправили на онлайн-шествие «Бессмертного полка» фотографии нацистских преступников. 

Настоящее ликование у паствы Навального вызвала смерть актера и певца Василия Ланового, сопредседателя «Бессмертного полка». Они называли его холуем, уголовником, антисемитом и крымнашистом.

Лановой, как и ветеран Игнат Артеменко, на которого клеветал Навальный, снимался в ролике о поправках в Конституцию.

Навальный и его окружение стремятся разрушить историческую память российского народа, уважение к старшему поколению, прошедшему через войну, осквернить память о Великой Победе. 

Не исключено, что это часть стратегии Запада по дестабилизации ситуации внутри России и ее ослаблению.