17 февраля 2021 - 11:33

Активисты подчиненной Навального Любови Соболь продолжают вводить в заблуждение жителей столицы. Так, они собирают данные избирателей в районе Хамовники, проводя поквартирные обходы под видом сбора подписей против использования реагентов в городе. Жители района сообщили об этом в соцсетях.

«Чувствую себя обманутой. Только что приходили "инициативные жильцы", сказали, что собирают подписи за отказ от химических реагентов в районе. Я сказала: да, конечно, круто. Я тоже против, ведь у меня собака, а реагенты разъедают лапки. Они такие: спасибо. Вот вам листовка за Любовь Соболь», — пишет жительница Хамовников в Facebook.

Как ранее писал «Антимайдан», сторонники юриста иноагента ФБК собирать данные москвичей начали еще в разгар пандемии коронавируса в столице. В конце прошлого года они делали это под видом «анкетирования» жильцов района Таганка. Стоит отметить, что сборщики подписей уже называют Любовь Соболь «кандидатом» в депутаты Госдумы, хотя старт избирательной кампании в нижнюю палату Федерального собрания РФ еще не объявлен.  Логично предположить, что подчиненные навальнистки с помощью поквартирных обходов жильцов пополняют базу данных избирателей, которая в свою очередь облегчит Соболь процесс фальсифицирования подписных листов.

Примечательно, что на выборах в Мосгордуму 2019 года в подписных листах подчиненной Навального более 14% подписей (при допустимых 10%) были признаны браком. Кроме того, среди «подписавшихся» за Соболь были и умершие граждане.

Также объявившая себя «кандидатом» в депутаты Госудумы юрист иноагента ФБК  собирает и деньги в свой «избирательный фонд». При этом ее участие в выборах под большим вопросом. В данный момент Соболь является обвиняемой по двум уголовным делам: о нарушении неприкосновенности жилища и о нарушении санитарно-эпидемиологических правил в ходе незаконной акции в поддержку Навального, которая прошла 23 января в столице.