09 марта 2021 - 15:46

Юлия Галямина заявила, что не видит причин для весенних протестных акций, которые недавно анонсировали соратники блогера Навального. Так, мундеп Тимирязевского района Москвы в эфире телеканала «Дождь» подчеркнула, что представителям несистемной оппозиции сейчас стоит отдать предпочтение подготовке избирательной кампании в Госдуму.

«Не знаю, насколько сейчас все это разумно переводить в протестную плоскость, когда есть шанс побороться за Государственную думу и побороться за избирателей. Очень важно на этом (на выборах — прим. ред.) сосредоточиться. Я не вижу сейчас таких протестных настроений в обществе, чтобы буквально, как в Белоруссии, поднялось все общество. Зато очень многие люди готовы пойти голосовать», — поделилась своим мнением Галямина.

По ее словам, победа некоторых кандидатов от несистемной оппозиции все же возможна. Политическую борьбу нужно осуществлять на избирательных участках, уверена она.

Комментируя возможное бойкотирование выборов, к которому могут призвать сторонники Навального, мундеп заявила, что не считает эту инициативу целесообразной.

«Нужно настраивать на то, чтобы идти голосовать, а не бойкотировать выборы. И наблюдать самых активных людей, конечно, тоже нужно призывать», — сказала мундеп в эфире «Дождя».

Ранее подчиненные Навального заявили, что готовят очередные незаконные акции в поддержку своего шефа. При этом никакой конкретики навальнисты не озвучили.

«Прямо сейчас все штабы активно готовятся к новым массовым акциям, о которых мы совсем скоро расскажем», — объявили в штабе. «Наш следующий удар по Путину должен быть еще сильнее прошлых. Мы должны вывести на улицы еще больше людей — всех не согласных терпеть беспредел и репрессии. Мы знаем, как это сделать. Но нужна ваша поддержка», — сообщили подчиненные блогера в почтовой рассылке для СМИ.

На какую «поддержку» надеются навальнисты, не очень ясно. Как ранее писал «Антимайдан», даже во время судебных процессов в отношении юриста иноагента ФБК Любови Соболь, главы псевдопрофсоюза «Альянс врачей» (признан иностранным агентом) Анастасии Васильевой и руководителя московского штаба Навального Олега Степанова никто из адептов блогера не пришел к судам, чтобы их поддержать. Аналогичная картина наблюдалась и во время недавних судов по уголовным делам в отношении самого Алексея Навального.

Очевидно, что очередные незаконные акции в поддержку блогера, о которых заявляют его подчиненные, преследуют лишь одну цель — получение финансов на «борьбу с режимом» от иностранных спонсоров и не более. Именно на это рассчитывают сбежавшие из России сотрудники Навального.