01 апреля 2021 - 15:56

Берлинские власти согласовали проведение акции Stop Putin’s terror, которая будет проходить в столице Германии с 9 апреля по 9 августа. Поводом для ее проведения стала замена условного срока в отношении блогера Навального на реальный. Организатором мероприятия выступает русофобский проект UnKremlin, созданный российскими и украинскими эмигрантами. 

Организаторы акции намерены «действовать решительно». Их цель — это введение антироссийских санкций против граждан нашей страны. Данные на россиян, которые должны попасть под требуемые ограничения, будут собраны в базу данных и переданы в дальнейшем западным спецслужбам. Кроме того, представители UnKremlin заявили, что уже преступили к публикации к распространению в Сети собранных ими списков граждан РФ, чтобы «люди знали, что их сосед — преступник». При этом доказательств преступлений, в которых обвиняются россияне, попавшие в список, не будет предоставлено. 

Отметим, что сбор пожертвований, который запустили представители проекта UnKremlin, идет весьма вяло. Подобные мероприятия уже проводились в Берлине. Их организаторы на фоне флагов Украины и непризнанной республики Ичкерия выставляли портреты «жертв Путина». Примечательно, что фотографии, посвященные трагедии 2004 года в Беслане, мягко говоря, смотрелись весьма цинично на фоне флагов Ичкерии. Террористы, захватившие в 2004 году детей в североосетинской школе, являлись участниками бандформирований этой непризнанной республики.

 

Очевидно, на этот вопиющий факт представителям проекта UnKremlin наплевать. Ведь они давно сотрудничают с чеченскими террористами, скрывающимися на территории Евросоюза. Например, с доверенным лицом Ахмеда Закаева Рубати Митсаевой, которая является приглашенным гостем предстоящего мероприятия. Не смущает организаторов и то, что Митсаева, в 90-е входившая в окружение Дудаева и полевых командиров террористических бандформирований, воевала против федеральных сил РФ. На ее руках кровь не только российских солдат, погибших от рук террористов в Чечне, но и мирных жителей республики, которые стали жертвами бандформирований.

Подчеркнем, что на планируемой акции, которая пройдет в формате палаточного лагеря у Бранденбургских ворот в режиме онлайн, выступят экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, уехавший из России публицист Виктор Шендерович, журналист Игорь Яковенко и другие представители российской «либеральной» общественности. 

Примечательно, что организация UnKremlin, решившая провести акцию в поддержку Навального, приравняла блогера к ликвидированным чеченским боевикам. Например, к таким как Зелимхан Хангошвили, в поддержку которого они также выступали.