05 апреля 2021 - 14:44

Личный окулист блогера Навального и по совместительству глава иноагента «Альянс врачей» Анастасия Васильева устроила очередную провокацию. Она заявила, что к ее шефу не пускают врачей, хотя это не так. В попытке хайпануть и привлечь внимание к своей персоне Васильева выдвинула «ультиматум». 

«Мы требуем допустить к А. Навальному квалифицированных врачей и предоставить ему нужные лекарства. В случае невыполнения требований в ближайшие дни врачи сами приедут к стенам колонии», — сказано в Twitter псевдопрофсоюза.

Стоит отметить, что соратники Навального тиражируют информацию о «пытках» в отношении блогера. Где они взяли эту информацию — неясно. Адвокаты основателя иноагента ФБК настойчиво твердят о «критическом состоянии» своего подзащитного. При этом, судя по недавно опубликованным кадрам из ИК-2, Навальный чувствует себя нормально и, более того, ведет себя весьма вызывающе по отношению к сотрудникам администрации колонии. Блогер не соблюдает режим и требования, которые распространяются на всех заключенных. 

Подчеркнем, что врачи, которые осматривали Навального, заявили что состояние блогера является удовлетворительным. 

«24 марта в учреждениях УФСИН по Владимирской области по заявлению осужденных проводились медобследования, в том числе обследовался и осужденный Навальный. По результатам обследования его состояние здоровья оценивается как стабильное, удовлетворительное», — сообщили в пресс-службе ФСИН.

Примечательно, что ранее блогера также доставили из колонии в гражданскую больницу, где ему сделали МРТ. Эту информацию Навальный сам подтверждал в заявлении, опубликованном на его сайте.

Таким образом, становится ясно, что заявления Васильевой и других соратников блогера о том, что ему не оказывают медпомощь, а также «пытают», безосновательны. Они сделаны лишь для организации очередных провокаций и попытки привлечь внимание к своим персонам.