16 апреля 2021 - 14:26

Починенный блогера Навального Александр Головач, безусловно, достоин своего шефа. Мало того, что он, как и другие сотрудники иноагента ФБК, является некомпетентным юристом, он еще и сторонник русофобских взглядов.

Отдельно стоит упомянуть об участии Головача в выборах. Так, в 2014 году будущий сотрудник блогера пытался зарегистрироваться кандидатом на муниципальных выборах в Петербурге, но получил отказ. Причиной стало то, что он даже не удосужился представить в избирком оригинал паспорта, подписные листы с подписями избирателей и финансовый отчет. Очевидно, что юрист иноагента ФБК незнаком с избирательным законодательством нашей страны.

Известен Головач и своими постами против Русской православной церкви, некоторые из которых носят явно оскорбительный характер в адрес патриарха и других священнослужителей.

Подчеркнем, что ФБКшник не уважает память о Великой Победе и всячески пытается исказить историческую правду о Великой Отечественной войне. Например, Головач сравнивал сотрудников НКВД с карателями СС.

В старших классах школы будущий подчиненный Навального выступил с инициативой установки стелы японским военнопленным в городе Бийске. Причем средства на монумент он выпросил у правительства Японии.

«Обычные японцы умирали в советском Бухенвальде от голода и сурового климата», — заявлял тогда в беседе с журналистами юный Головач.

«Это памятник не врагам, не военнопленным и даже не японцам, а обычным людям, которые сражались под знаменами своей родины, попали в плен, претерпели огромные трудности вместе с нашим народом, внесли вклад в развитие нашего города», — сказал навальнист. 

Подчеркнем, что среди тех японских военнопленных, которых Головач называл «несчастными», были и служащие Отряда 731, ставившие опыты над людьми, с целью узнать, сколько человек сможет прожить под воздействием разных факторов (при обморожении, обливании кипятком, лишении пищи и воды, высушивании и так далее). Также эти пособники Гитлера, которых Головач называет «невинными», заживо вскрывали людей. Примечательно, что сейчас плакавший по этим фашистским карателям сотрудник юротдела ФБК пишет посты о «пытках Навального запахом жареной курицы».