19 апреля 2021 - 15:15

Экс-координатора петербургского штаба Навального Дениса Михайлова задержали в Северной столице за участие в незаконном митинге 31 января. Молодой человек очень удивился: по его словам, выходить на улицу в пандемию и участвовать в несанкционированном массовом мероприятии — его «конституционное право». Об этом Михайлов написал в своем Telegram-канале.

Удивительно, что человек, которого в буквальном смысле кинули соратники Навального, все еще ходит на их мероприятия. Будучи главой петербургского штаба, он получил штраф в размере 7 миллионов рублей за испорченные газоны во время несанкционированной акции в 2019 году. Леонид Волков отказался помогать ему со сбором донатов на выплату огромной компенсации.

При этом Михайлов указал, что подчиненные Навального призывают людей выходить под дубинки, тогда как сами находятся за рубежом и им нечего опасаться.

«Легко объявлять митинг, когда ты в безопасности и за границей», — заявил Михайлов Telegram.

Он поддержал главу новосибирского штаба Сергея Бойко, который отказался участвовать в организации незаконного мероприятия в своем городе.

Сбежавших из России подчиненных Навального, очевидно, не волнует судьба адептов их начальника. То, что люди попадут под дубинки и задержания, для них лишь, как говорит Навальный, big picture — «большая картинка», транслировать которую соратники блогера будут прежде всего на западную аудиторию.