22 апреля 2021 - 10:02

Несистемные оппозиционеры и сочувствующие им журналисты в привычной манере отреагировали на послание Владимира Путина Федеральному собранию. Они не смогли противопоставить выступлению президента какой-либо конструктивной критики.

Глава псковского отделения «Яблока» Лев Шлосберг признался, что боялся «объявления войны» и «начала охоты на "врагов народа"». Его опасения не оправдались. Владимир Путин говорил о социальной поддержке, ставил задачи перед правительством и чиновниками, подводил итоги борьбы с пандемией в 2020 году.

По мнению экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова, который проживает в Болгарии, в России все настолько плохо, что отсюда «все бегут». Нашу страну, вторя западным русофобам, он назвал «тюрьмой народов». А в борьбе с пандемией и ее последствиями Гудков призвал равняться на США, которые, к слову, занимают первое место в мире по числу заболевших и умерших из-за COVID-19.

Юрист ФБК (иностранный агент) Любовь Соболь тоже ориентируется на Запад. Единовременные соцвыплаты она переводила в доллары. Ее коллега по фонду Навального Илья Пахомов, комментируя слова президента РФ о региональной политике, вдруг вступился в защиту обвиняемого в организации убийств бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Экс-мундеп Галямина не видит разницы между соцподдержкой и «подачками». Стоит отметить: навальнисты пользовались той же методичкой про «подачки», что и Галямина.

Блогер Майкл Наки, комментируя меры поддержки россиян, матерился в своем микроблоге. Бросалась нецензурными «остротами» и его бывшая коллега по «Эху Москвы» Татьяна Фельгенгауэр.

Сотрудники «Открытой России» пытались шутить, насмехаясь при этом над слепотой Дианы Гурцкой.

Бред, похабные шутки, дешевый популизм — вот все, чем «борцы с режимом» смогли ответить на послание Путина Федеральному собранию.