28 апреля 2021 - 12:56

«Опасаться того, что на доноров ФБК возбудят уголовные дела… Нет, не возбудят. Надо ли отписываться от донатов? Нет, ни в коем случае не надо!» — говорил Волков в своем стриме «Волков по воскресеньям». 

Адвокат Фонда борьбы с коррупцией (иноагент) Иван Павлов придерживается другого мнения.

«Атака направлена на всех: на сторонников этих организаций, на тех, кто смотрит эти расследования, практически на всех нас, на тех, кто поддерживает эту деятельность. Ясно, что власть готовит определенную порцию негатива и для тех, кто работает в этих организациях просто на рядовых должностях, и на тех, кто поддерживает их, кто платит донаты, кто финансово поддерживает, участвует в каких-то мероприятиях», — заявил Павлов в интервью телеканалу «Дождь».

Спрятать голову в песок, конечно, можно всегда. Но невозможно убежать от себя и от объективной реальности. А реальность такова, что сотрудникам фонда и штабов грозят административные и уголовные дела. Символика и брендинг ФБК по решению суда могут быть запрещены.

Напомним, что финансирование экстремистской организации подпадает под ст. 282.3 УК РФ. По ней спонсорам ФБК, если его признают экстремистской организацией, будет грозить до 8 лет лишения свободы.

На протяжении десяти лет руководство ФБК спускало для безоговорочного исполнения задания, по которым сломя голову надлежало бежать и творить глупости наивным адептам и сторонникам Навального.

Ухмыляясь в демонстративном презрении над своими же сторонниками, сбежавшие в Европу Жданов, Волков и прочие топы ФБК продолжают цинично призывать своих людей в России идти под уголовки.

 

Идеология ФБК в рифме:

 

Кидать своих всегда и везде!

Не помогать ни в какой им беде! 

Нам деньги свои присылай, дурачок, 

Сядешь за митинг — получишь значок!