30 апреля 2021 - 08:46

«Прокуратура приостановила работу штабов Навального», «Суд ограничил деятельность ФБК»… Навальнисты и либералы, люди с откровенно дрейфующими принципами, были разочарованы и возмущены такими новостями. Олегу Степанову, возглавлявшему штаб блогера в Москве, досадно и грустно. Сторонник Гитлера и Навального считает, что все это «абсолютно незаконно». А то как же иначе?

«Это Олег Степанов. И у меня важное сообщение. Точнее, даже два! Первое — грустное. Я больше не координатор московского штаба Алексея Навального. Прокуратура абсолютно незаконно приостановила работу штабов и ФБК, чтобы в ближайшее время признать все организации "экстремистскими"», — растекался по древу теперь уже бывший глава столичного штаба в Twitter. 

Неонацист, фанат Адольфа Гитлера и генерала-предателя Власова товарищ Степанов, перманентно пребывая в фашистском припадке, публиковал когда-то портреты фюрера на своих страницах в соцсетях и откровенно восхищался украинским госпереворотом.

Нет плохих народов, есть плохие их представители. Но если таких представителей очень много, значит, этот народ нуждается в самоочищении, в ревизии старых обычаев и традиций на предмет их соответствия современным цивилизованным нормам. Но бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, проживающий сейчас в Болгарии, не понимает, чем отличается «борьба с коррупцией» от экстремизма и фашизма.

«Хамас и Талибан (запрещены в цивилизованном мире как террористические организации) в России — свои, они встречаются с руководством России. А ФБК за борьбу с КОРРУПЦИЕЙ запрещают за экстремизм! Отлично, не правда ли?» — задается в Twitter вопросом экс-парламентарий. На него может ответить его сын Дмитрий, который постоянно защищает террористов из «Хизб ут-Тахрир». К сведению семьи бывших депутатов, эта организация запрещена в РФ, во многих странах ЕС и на Ближнем Востоке. Однако Гудков-младший считает, что в России террористическую организацию преследуют «по политическим мотивам». 

Мария Певчих, знатная интриганка-истеричка, приплела к новостям и меры соцподдержки населения, и объявленные в России дополнительные выходные, и дежурные бездоказательные обвинения Запада в адрес Москвы об «отравлениях и покушениях». И вновь все из-за Навального — и 11 дней майских праздников, и гибель «Титаника»!

Татьяна Фельгенгауэр, заместитель главного редактора и ведущая «Эха Москвы», на мгновение забыла, как в эфире ее радиостанции Навальный открыто призывал к экстремистским действиям.

«Они хотят оставить голодными 60 миллионов человек, — такую власть нужно точно свергать прямо сейчас, вполне вероятно, даже насильственный образом», — заявил основатель ФБК в эфире программы «Утренний разворот» в апреле прошлого года. Мы здесь даже не вспоминаем призывы некоторых сторонников Навального насиловать и убивать детей правоохранителей и силовиков. 

Но все по заслугам и по делам! Поэтому ни для кого не будет сюрпризом, если фонд, признанный к тому же иностранным агентом, в итоге могут признать экстремистской организацией.