05 мая 2021 - 16:43

Алексей Навальный и его свита, осевшая в Европе, продолжит искать варианты для возвращения в новостную повестку. Блогер и его соратники будут пытаться придумать новые абсурдные инфоповоды. Одним из таких уже стал тренд про пытки «запахом жареной курицы». Якобы, когда Навальный, по словам самого блогера и его адвокатов, голодал, рядом с ним постоянно кто-то жарил курицу.

Юрист ФБК Александр Головач наивно подсчитывал, сколько колония, где сидит его начальник, закупила куриных тушек. К его сведению, исправительные учреждения делают закупки не только курицы, но и мяса, и овощей, и фруктов — в общем, всего того, чем должны питаться заключенные.

Адвокаты Навального не раз заявляли, что их клиент почти обездвижен. Вслед за ногами у него «отнимались руки». Однако кадры видео, снятого в колонии, эту информацию явно опровергали. Навальный без усилий гулял по бараку и внутреннему двору, подтягивался на турнике. Смотреть больно.

Затем у Навального неожиданно появились «подозрения на туберкулез», которые в итоге не подтвердились. После очередных жалоб на здоровье его отвезли в областную больницу, где провели все необходимые анализы.

Тема религии также становится одной из любимых для Навального. На суде он рассказывал о своем православии, призывал обращаться к Библии, которую он называл «какой-то книжкой». В колонии блогер заговорил про ислам. Жаловался, что ему не дают читать Коран.