20 мая 2021 - 13:54

У пресс-секретаря Навального и ФБК (иноагент) Киры Ярмыш очень странные наклонности. Одна из главных героинь ее книги «Невероятные происшествия в женской камере №3», Аня, любит резать себе лезвием руки. В своем 400-страничном «произведении» Ярмыш, смакуя подробности, с упоением описывает весь процесс, который откровенно попахивает суицидом или даже призывом к нему.

«Инстинкт не давал ей причинить себе боль — при этом предчувствие боли взлетело до небес. Аня разозлилась и со всей силы полоснула лезвием поперек запястья. Руку моментально опалило огнем. Будто в замедленной съемке Аня наблюдала, как кожа расступается, расслаивается, и порез наполняется кровью», — растекаясь по суицидному древу и, видимо, пребывая в псевдолитературном экстазе, пишет Ярмыш.

Также автор повествует, с каким восторгом и воодушевлением ее героиня покупала лезвия, что чувствовала, когда наносила себе увечья.

Не исключено, что Ярмыш рассказывает через свою героиню о собственном опыте. Она, по сути, пишет, что нанесение себе увечий может быть выходом из сложной жизненной ситуации. Героиня Киры с явными психическими отклонениями решает заняться селфхармом после того, как узнает о том, что девушка, в которую она влюблена, выходит замуж. Из повествования становится очевидным, что Аня в довесок к суицидальным наклонностям еще и лесбиянка. Таким образом, Ярмыш и не скрывает от своего читателя, что она глубоко в теме. Девиации налицо.

Вероятно, правоохранительным органам следует проверить книгу Ярмыш на предмет пропаганды селфхарма.