20 мая 2021 - 15:54

Врачи Новгородской области молниеносно покинули псевдопрофсоюз «Альянс врачей», ранее внесенный Минюстом РФ в реестр НКО-иноагентов. Бывший председатель региональной ячейки организации личной окулистки блогера Навального Анастасии Васильевой Валентина Белецких записала видеообращение по поводу закрытия отделения псевдопрофсоюза в регионе.

«Я и мои коллеги приняли данное решение единогласно, так как мы разошлись в политических взглядах с руководством профсоюза. Мы считаем, что профсоюз должен заниматься непосредственно профсоюзной работой, а именно защитой прав медицинских работников, взаимоотношениями между работниками и работодателем, согласно законодательству Российской Федерации», — рассказала Белецких в видеоролике.

Новгородские медики поняли, что Анастасия Васильева все это время занималась отнюдь не профсоюзной, а политической деятельностью, прикрываясь «Альянсом врачей» и статусом профсоюза. Стоит отметить, что бывшие члены новгородской ячейки уже организовали свой собственный профсоюз.

Напомним, что в разгар пандемии COVID-19 окулистка Навального ездила в Новгородскую область, чтобы похайповать на ситуации с распространением заболевания и попиариться. Она везла средства индивидуальной защиты, которых якобы не было в местных больницах. В тот момент в Москве, откуда Васильева уехала, несмотря на жесткий режим самоизоляции, было 3 тысячи заболевших. В Новгородской области болели всего три человека, и СИЗ там было предостаточно.

Окулистка блогера тогда устроила форменную провокацию и оказывала сопротивление сотрудникам полиции, которые пытались пресечь ее противозаконное поведение. Естественно, все это Васильева делала перед камерами СМИ.

Очевидно, что с самого первого дня существования псевдопрофсоюза «Альянс врачей» Васильева преследовала какие угодно цели — прорекламировать себя, похайповать, показать негативную картинку для иностранных и либеральных СМИ, дискредитировать российскую систему здравоохранения и т.д., но только не заниматься защитой прав медработников.