02 июня 2021 - 11:52

Беглый соратник основателя иноагента ФБК Владимир Милов 27 мая в своем микроблоге похвастался анонсом «важной дискуссии» о санкциях, коррупции и так называемом Акте Магнитского. В этом мероприятии, помимо самого Милова, участвовали политик и журналист из Франции Рафаэль Глюксманн, политик из Польши Радослав Сикорский, его литовский коллега Пятрас Ауштрявичюс и основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер, заочно приговоренный в нашей стране к 9 годам лишения свободы за экономические преступления.

Примечательно, что Милов призвал своих подписчиков в Twitter подключаться к онлайн-трансляции дискуссии, но, судя по всему, мероприятие не вызвало ожидаемого навальнистом интереса. Стрим смотрели лишь около ста человек.  

Тем не менее Милов предпринял повторную попытку похвастаться своей «международной деятельностью». Он разместил видеозапись трансляции в своем микроблоге. Но и это не особо изменило картину. За пять дней видео собрало лишь полторы тысячи просмотров.

Стоит отметить, что беглый подчиненный Навального регулярно хвастается тем, как он постоянно обсуждает с «западными коллегами» борьбу с «режимом» и ситуацию в России, пытаясь создать видимость бурной деятельности. Однако на деле выясняется, что адептам блогера и даже подписчикам Милова все это совсем не интересно.