04 июня 2021 - 17:43

Ведущая «Эха Москвы» Евгения Альбац по праву остается одной из самых верных поклонниц блогера Навального. В своем недавнем интервью для Николая Солодникова она буквально обожествляла основателя иноагента ФБК.

«Это человек, готовый пойти на Голгофу ради идеи», — заявила она на YouTube-канале «Еще непознер». Отметим, что проявление слепого фанатизма Альбац доходит до исступления и местами просто похоже на бред сумасшедшей.

«У Навального есть все то, чего нет у Путина», — считает журналистика. «Я представляю, как Путин смотрит на Юлю [Навальную] и думает: "Ну почему эта стройная и изумительная, красивая и стильная женщина любит Навального, а не меня"», — поделилась своими бредовыми фантазиями главред издания The New Times.

«Вот он [Навальный] политик от Бога», — уверена Альбац. «Алексей Навальный — единственная надежда России. У него единственного есть яйца. Железные яйца», — выпалила безо всякого стыда журналистка.

Примечательно, что Альбац никогда не комментировала антисемитские и ксенофобские высказывания своего кумира. Например, она сделала вид, что не замечает, как Навальный называл евреев жидами, грузин — грызунами, а мигрантов сравнивал с мухами и тараканами. Не замечала как будто бы Евгения Марковна и то, что блогер на заре своей карьеры выступал организатором «Русских маршей», на которых собирались радикальные националисты, причем некоторые из них не только исповедовали человеконенавистническую идеологию, но и непосредственно участвовали в физических расправах над представителями других национальностей.

Пытаясь выгородить Навального, Альбац прибегала к манипуляциям. Так, после того как Amnesty International отказалась считать блогера узником совести, журналистка назвала эту международную организацию «сборищем антисемитов». 

Напомним, что сотрудница «Эха Москвы» также рекомендовала кандидатуру Навального властям США в 2011 году для отправки на стажировку в Йельский университет для американской программы Yale World Fellows, в рамках которой американцы готовят свою глобальную сеть политических лидеров.

Подчеркнем, что, несмотря на столь продолжительную и активную деятельность по оправданию Навального, сама Альбац не была ни разу замечена у стен исправительного учреждения, где блогер сейчас отбывает тюремный срок за мошенничество. Вот такая «любовь на расстоянии».