08 июня 2021 - 18:53

Если бы жители Красносельского района Москвы узнали, как в кулуарах и переписках их называет глава местного Совета депутатов Илья Яшин, скорее всего, они бы с него спросили по полной программе. Возомнив себя эдаким крепостным помещиком, в личной переписке, которая утекла в Сеть, он нарекает москвичей, направляющих ему запросы и жалобы, «мразями» и «гоблинами». При этом Яшин грубейшим образом игнорирует обращения граждан, не отвечая на их письма.

Надев корону и «поймав звезду» на небосклоне оппозиции, «красносельский шериф» демонстративно отказывается от общения с журналистами из изданий с небольшой аудиторией. Не его уровень, стало быть.

Яшин и его команда забывают про свои обязанности. Они придумывают детские отмазки на любые просьбы о помощи от собственников как жилых, так и нежилых помещений.

Немудрено, что жители Красносельского района уже успели объективно оценить труды Яшина. Многие вообще не в курсе, кто это такой. Однако большинство отмечают его (без)деятельность как скандальную и бесполезную. За 3,5 года ничего из обещанного мундеп так и не сделал.

Яшин запомнился лишь организацией несанкционированных протестных митингов, завуалированных под «депутатские приемы» и «районные праздники». В декабре 2017 года он устроил в Лермонтовском сквере незаконную массовую акцию в поддержку псевдопрезидентской кампании Навального. А летом 2019-го мундеп выступал в роли одного из подстрекателей к уличным беспорядкам в центре столицы.

Глава Совета депутатов Красносельского района даже не думает заниматься решением местных проблем. Бюджет муниципалитета не резиновый, а сотни тысяч рублей сподручнее тратить на собственный пиар. Для сравнения: затраты МО «Красносельский» на СМИ для информирования местных жителей с 2018 года выросли с 302 тысяч рублей до 844 тысяч. Муниципальная газета Красносельского района давно превратилась в личную агитку Яшина и его коллег по «Солидарности».

Примечательно, что на муниципальных выборах, прошедших в сентябре 2017 года, из 44 тысяч избирателей Красносельского района за сопредседателя «Солидарности» проголосовали всего лишь 918 человек. В результате этого во главе одного из центральных районов столицы теперь стоит хамоватый и невежественный чиновник, использующий свою должность исключительно ради политического пиара, а не для решения проблем москвичей.