11 июня 2021 - 15:59

В Сеть утекла запись разговора координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова. Подчиненный беглого олигарха Михаила Ходорковского в грубой форме, используя нецензурную брань, выразил свое отношение к отечественной несистемной оппозиции.

По мнению Прянишникова, бывший исполнительный директор «Открытой России» Андрей Пивоваров — «пустое место» и «уличная болонка». Также он подчеркнул, что, кроме как участвовать в митингах, подчиненный экс-владельца ЮКОСа больше ни на что не способен.

Также Прянишников крайне негативно оценил недавно опубликованные в Интернете интимные видео Любови Соболь, где она изменяет своему супругу с подчиненным-оператором. Ранее эти кадры были обнаружены в переписке Ильи Яшина.

Координатор «Правозащиты Открытки», подчеркнуто высмеивая мундепа Яшина, указывает на то, что глава Красносельского района постоянно кичится тем, что он «соратник Немцова», в то время как других заслуг у Яшина, судя по всему, нет.

Прянишников подытоживает что, глядя на такую «оппозицию», он уже «больше склоняется» на сторону московских властей и больше импонирует мэру столицы.

Подчиненный Ходорковского подчеркивает, что для него, как и для его шефа, Сергей Собянин «более симпатичен», чем блогер Алексей Навальный и его соратница Любовь Соболь.

На фоне опубликованного разговора координатора «Правозащиты Открытки» с такой разгромной критикой в адрес «борцов с режимом» заявления самого Ходорковского «Мы поддерживаем коллег и союзников в их работе… всех не пересажаете» выглядят откровенно лицемерно.

 

В рядах несистемной оппозиции доминируют недоверие и разочарование друг в друге. Очевидно, что даже «коллеги по цеху» недовольны деятельностью несистемщиков.