17 июня 2021 - 13:24

Беглый соратник Навального Владимир Милов организовал многочасовой стрим на тему встречи Владимира Путина и Джо Байдена. Трансляция, мягко говоря, была абсолютно бессмысленной. Навальнист вместе с американскими экспертами (бывшими замами госсекретарей и политологами) обсуждал саммит президентов России и США. Каким образом в состав экспертов в эфире Милова попал экс-премьер Литвы, впрочем, остается загадкой. Единственным объяснением этому является лишь то, что именно в Литве скрывается беглая свита Навального.

Примечательно, что важнее всего для подчиненного блогера оказались не итоги саммита как такового, а охрана нашего президента, граффити с изображением человека, весьма отдаленно напоминающего Навального, и три билборда в поддержку основателя иноагента ФБК (признан экстремистской организацией) в Женеве.

Также навальнисты в контексте обсуждения встречи Путина и Байдена радовались «многомиллионной» акции в поддержку Навального, которая должна была пройти в швейцарском городе. В реальности на нее пришли лишь несколько человек.

По уже сложившейся традиции представители несистемной оппозиции предпочли не замечать конструктивных итогов саммита президентов, которые смогли обсудить ряд важных стратегических вопросов в отношениях РФ и США. Вместо этого подчиненные Навального и прочие «борцы с режимом» с присущим им хамством пытались всячески оскорбить Владимира Путина и сместить фокус обсуждения с сути прошедшей встречи на ситуацию с блогером, отбывающим тюремный срок за экономическое преступление.