01 июля 2021 - 15:56

Смелость главы Совета депутатов Красносельского района Москвы начинается и заканчивается на его YouTube-канале. Там он записывает ролики с «жесткими вопроса» президенту России. Постоянно виртуально полемизирует с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В Сети грозится, что победит в честной борьбе всех возможных конкурентов. В частной переписке называет москвичей «гоблинами» и «мразями». Только вот реальные дела мундепа выдают в нем обыкновенного труса.

Сейчас Яшин пытается откреститься от сотрудничества с ФБК (экстремистская организация, запрещена в РФ). «Как доказать-то мою связь с ФБК?! Я там не работал. Зарплату официально не получал», — оправдывается Яшин. При этом сам он много лет действовал заодно с Навальным и под эгидой его экстремистских структур. К слову, мундеп не поддерживает «давнего соратника и друга», отбывающего срок за мошенничество, даже пикетами. Он ни разу не появился у стен колонии, где сидит Навальный. Не организовал ни одной акции в его поддержку.

Трусость Яшина проявляется и во время исполнения им своих служебных обязанностей. Мундеп избегает встреч с жителями Красносельского района, которые требуют от него решения местных проблем. К слову, Яшин может легко поднять руку на женщину. В интервью Ксении Собчак он красочно рассказывал, как избил девушку во время боксерского спарринга.

Показательно отношение к нему со стороны коллег по «борьбе с режимом». Среди «своих» Яшин также пользуется дурной репутацией. Из «Яблока» и ПАРНАСа он уходил со скандалом. Из партии Явлинского его выгнали с формулировкой «за нанесение политического ущерба». В политическом объединении Касьянова между собой Яшина называли «мразью». Обидевшись на такое отношение, он сам ушел. Бывшие коллеги по Координационному совету оппозиции отзывались о Яшине как о тунеядце и провокаторе.

Стоит отметить, что на муниципальных выборах, прошедших в сентябре 2017 года, из 44 тысяч избирателей Красносельского района за сопредседателя «Солидарности» проголосовали только 918 человек. Однако и этого результата оказалось достаточно, чтобы во главе одного из центральных районов столицы встал некомпетентный чиновник, использующий свою должность исключительно ради политического пиара.