02 июля 2021 - 13:22

Бывший подчиненный Ильи Яшина Сергей Бочаров обвинил мундепа в краже денежных пожертвований, которые собирались на его мэрскую кампанию 2018 года. Назвав своего экс-начальника «лживым горбатым карликом», муниципальный юрист в тексте своего поста в Facebook заявил, что глава Красносельского района просто положил собранные на кампанию донаты себе в карман.

Кроме того, он обвинил Яшина в искажении событий, а также в манипуляциях.

«Когда у событий одна причина, а ты выдаешь для широких масс абсолютно другую причину», — написал Бочаров, обращаясь к своему бывшему работодателю.

Причиной снятия с выборов мэра Яшина, по словам его экс-подчиненного, стало в реальности то, что нынешний мундеп не собрал ни одной подписи избирателей. Ему, как самовыдвиженцу, было необходимо получить более 36 тысяч подписей. Сам же глава Красносельского района тогда умолчал об этом факте и в своем недопуске обвинял нынешнего мэра Москвы Сергея Собянина, который якобы мешал ему собрать подписи муниципальных депутатов столицы, которые нужно было предоставить в избирком в количестве 110 штук.

«Я не считаю тебя политиком, ты просто неудачник со всеми своими комплексами и фантомами. По состоянию на 2018 тебе было не избраться ни мэром, ни Мосгордуму, ни в Госдуму», — подчеркнул Бочаров.

Бочаров также опроверг слова своего экс-начальника Яшина о том, что тот якобы выгнал его из числа сотрудников администрации Красносельского района. Юрист подчеркнул, что ушел оттуда сам.

Напомним, что мундепу недавно отказали в открытии избирательного счета, который был ему необходим для участия в довыборах в Мосгордуму, из-за его связи с экстремистской организацией ФБК Навального.