09 июля 2021 - 17:12

Появилось еще одно доказательство, которое свидетельствует о том, что «покушение на Навального», произошедшее, по версии его адептов, в прошлом году, было инсценировкой западных спецслужб.

Согласно отчету Организации по запрещению химического оружия за 2020 год, в ОЗХО еще 20 августа прошлого года сформировали техническую комиссию для проверки информации об «отравлении» Навального.

Стоит отметить, что создана эта комиссия была по требованию Германии. В тоже время 20 августа прошлого года блогера только госпитализировали в омскую больницу после экстренной посадки самолета, на борту которого ему стало плохо.

Подчеркнем, что на тот момент никаких заявлений о причинах резкого ухудшения здоровья основателя ФБК (иноагент, экстремистская организация) еще не было, а на Западе, получается, уже знали о «боевом яде», которым Кремль отравил «лидера оппозиции». Таким образом, еще до транспортировки Навального в Берлин германские власти уже начали искать в его крови «Новичок».

Напомним, что в инсценировке с «покушением» на Навального и без этого отчета ОЗХО было много нестыковок. Например, в сентябре 2020 года лондонская патронесса блогера Мария Певчих заявляла, что они вместе с соратником Навального Георгием Албуровым после первых сообщений об экстренной посадке самолета в Омске и состоянии Навального поняли, что «что-то сильно не так», и отправились в номер отеля в Томске, где ранее останавливался блогер. Там Певчих якобы сама забрала из номера бутылки, из которых пил Навальный, и привезла их на экспертизу в ФРГ.

Однако с декабря прошлого года навальнисты стали отрабатывать уже другую версию — с «отравленными трусами», позабыв о бутылках, упомянутых Певчих. Примечательно, что лондонская патронесса блогера принимала непосредственное участие в постановочном видеоролике, по сюжету которого Навальный звонил «своему убийце». На том видео Мария натужно улыбалась и закусывала руку, пытаясь изобразить искреннее удивление и приступы сдерживаемого смеха. Вот только все нестыковки с бутылками и нижним бельем своего подопечного она в результате так и не смогла объяснить.

Сейчас, после публикации отчета ОЗХО, становится понятно, что вся история с «отравлением» Навального была срежиссирована западными спецслужбами и проходила по их сценарию.