23 июля 2021 - 18:43

Одиозный глава московского горкома КПРФ Валерий Рашкин все чаще стал напоминать псевдошамана или даже лидера оккультной секты. Не так давно, на своей очередной акции у здания Центризбиркома, которая по традиции была завуалирована под «встречу депутата с избирателями», он в буквальном смысле «взывал к небесам».

Выступая перед собравшимися, Рашкин, вознеся руки к небу, восклицал: «Небо разразилось молнией и громом! Услышал! А она не слышит!» В духе практик тоталитарных сект коммунист заявил, что начавшиеся во время акции гром и молнии — это знак свыше.

По словам «убежденного коммуниста», сам Бог якобы «услышал» его тезисы о «подготовке фальсификаций на выборах в Государственную думу» и «отреагировал» раскатом грома и молнией, а глава ЦИК Элла Памфилова — нет. 

«Сектанты» Рашкина ответили бурными аплодисментами и криками «Браво!» на речь своего предводителя.

Так называемые «встречи депутата Рашкина с избирателями» все чаще становятся похожими на шабаши оголтелых сектантов во главе с коммунистом, вспоминающим про Бога, когда ему это удобно. 

Цель такого поведения с претензией на хайп со стороны председателя столичного горкома КПРФ одна — привлечение к своей персоне внимания любой ценой, особенно накануне парламентских выборов.