30 июля 2021 - 15:20

Бывший юрист ФБК* Любовь Соболь в очередной раз продемонстрировала свое лицемерие, назвав, по сути, нарушением свободы слова возможную блокировку своего аккаунта в Twitter по требованию Роскомнадзора за размещение информации, связанной с нарушением закона.

«Если вы еще не устали от новостей про "свободу слова" в России, то вот вам еще одна. Роскомнадзор требует заблокировать мой твиттер. Не какой-либо отдельный твит, а ВЕСЬ АККАУНТ целиком. Уведомление пришло вчера поздно вечером. Что это, как не истерика Кремля перед выборами?» — написала Любовь Соболь в своем микроблоге (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Стоит напомнить, что, когда соцсеть заблокировала аккаунт экс-президента США Дональда Трампа, Соболь буквально восторгалась действиями Twitter.

«Вау, в удивительное время живем. Площадка однозначно дала понять, что по ее правилам нельзя подстрекать к насилию (если ты президент, то тоже нельзя), — умилялась навальнистка, давая оценку блокировке микроблога бывшего американского президента.

«Аккаунт Трампа, который он активно вел во время президентства, дал самому твиттеру мощный импульс, кучу политических дискуссий и новых пользователей. Да, они забанили аккаунт одного из своих главных инфлюенсеров, но правила оказались важнее. Так и работают институты общества, — восторженно утверждала Соболь. — И, конечно, твиттер — частная площадка, имеет право устанавливать свои правила, которые согласуются с законами (!), и требовать от пользователей их соблюдения».

Соболь уже не в первый раз ситуативно «перекрашивается». Ранее она нахваливала отмену массовых мероприятий из-за COVID-19 в мире, но спустя несколько дней уже резко критиковала за аналогичное решение московские власти.

Очевидно, что навальнистка и ее коллеги по «борьбе с режимом» готовы любую ситуацию вывернуть в выгодном лишь для них свете, тем самым культивируя ими же и рожденный мем «Вы не понимаете! Это другое!».

* Иноагент, экстремистская организация