09 августа 2021 - 09:56

Летние олимпийские игры завершились накануне в Токио. Российская сборная, несмотря на все ограничения и запреты, наложенные на нее из-за допингового скандала, выступила очень успешно. Наши спортсмены завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Они заняли пятое место по количеству золотых наград и третье по общему числу «трофеев». 

Издание The New York Times отмечало, что граждане России поддерживают своих спортсменов, несмотря на сложную ситуацию, в которой те оказались. Сборная выступала под нейтральным флагом, а вместо гимна РФ во время награждения и шествия российских олимпийцев играла музыка Чайковского. 

И лишь несистемная оппозиция наплевала на успехи российских спортсменов. Экс-директор ФБК* Иван Жданов, формальный лидер структур Навального Леонид Волков и прочая элита навальнистов проигнорировали отличное выступление российской сборной на Олимпиаде. Они не комментировали в своих соцсетях победы России.

Ведущий YouTube-канала «Навальный Live» Владимир Милов вообще высмеял Олимпиаду, порадовавшись, что воскресенье — «последний день, когда лента будет заспамлена новостями, что кто-то там завоевал какую-то бронзу в каком-нибудь метании цветочного горшка, и это усилило чьи-то там позиции в каком-то командном медальном зачете».

Мария Певчих высказалась по поводу скандала с российской гимнасткой, которой несправедливо досталась серебряная, а не золотая медаль. По ее словам, «настоящая проблема в том, что российский спорт на десятилетия вперед опозорен ФСБшной допинговой программой и подменой мочи через дырку в стене».

Всей этой эмигрантской тусовке не близки патриотизм и гордость за свою страну. Подчиненных Навального интересует исключительно личное обогащение.