10 августа 2021 - 10:36

Экс-юрист ФБК* Любовь Соболь вечером 7 августа вылетела из Москвы в Стамбул. Сначала эту информацию давали СМИ со ссылкой на источники. До сих пор ни Соболь, ни остальное окружение Навального ее не опровергли, значит, она достоверна.

При этом соратница блогера неоднократно публично заявляла, что не собирается покидать страну.

«Я могу потенциально уехать, но я не уезжаю никуда. Я всю жизнь жила в России, я здесь родилась. Каждый человек должен самостоятельно принимать решение. Для себя я решила остаться», — говорила Соболь в одном из эфиров радиостанции «Эхо Москвы».

Соболь, которая пыталась строить из себя примерную супругу, развелась с мужем Сергеем Моховым.

«Принимаю эстафету от Гейтса и Безоса по части разводов. К счастью, в отличие от упомянутых, делить нам с Сергеем нечего: никаких миллиардов и несметных богатств мы не нажили», — сообщила Соболь в своем Telegram-канале. Причиной разводамогли стать слитые в Сеть видео, где она изменяла супругу со своим оператором.

Соболь, похоже, улетела даже без дочери, развенчав тем самым образ заботливой матери, который она активно пыталась продать во время «предвыборной кампании».

Экс-юристка ФБК приговорена в России к исправительным работам по делу о незаконном проникновении в жилище и к ограничению свободы по «санитарному делу». Более того, у нее также огромные задолженности по судебным искам.

*экстремистская организация