11 августа 2021 - 10:49

Соратник Навального Владимир Милов, который осел в Прибалтике после бегства из России, заявил, что после «смены режима» управление государством нужно передать иностранцам. В качестве позитивного примера он привел страны Балтии. 

«Я сейчас, скажем, в странах Балтии нахожусь, и у них был опыт, например. Они, кстати, провели очень успешную реформу и совершили огромный скачок в плане уровня жизни, уровня развития после того, как откололись от СССР. Так вот, они привлекли очень много управленческих кадров из-за границы», — сказал Милов в недавнем стриме на YouTube-канале «Навальный Live». 

Очевидно, что и для «Прекрасной России будущего» навальнист видит позитивным аналогичный сценарий. Таким образом, беглый соратник блогера, по сути, предлагает отдать страну под внешнее управление. 

Подобные утверждения Милова в очередной раз наглядно демонстрируют тот факт, что беглая свита Навального, как и сам блогер, абсолютно далеки от граждан нашей страны и их ценностей. То обстоятельство, что навальнисты открыто выступают против суверенитета России, в очередной раз подтверждает, что признание структур блогера иноагентами и экстремистскими организациями было правомерным и необходимым.