02 сентября 2021 - 11:23

В Сети в свободном доступе оказалась очередная база сторонников УГ Навального. На этот раз в Интернет попали персональные данные 50 тысяч екатеринбургских приверженцев блогера.

В таблице представлены не только их электронные почты, но и ФИО, адреса и места работы.

В последнее время подобные сливы баз происходят с завидным постоянством. Причина одна — халатное и безответственное отношение Леонида Волкова ко всему, что он делает вообще, и к безопасности данных в частности.

Бывшего координатора штабов Навального осудил даже главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Журналист отметил, что «ребята нервничают», когда комментировал недовольство навальнистов электронным голосованием.

«Ломать, взрывать, разбивать они умеют, да. И свои базы отдавать (главе ФСБ Александру) Бортникову тоже умеют… Ну, может, им все-таки позаботиться о защите своих сторонников, о защите баз? В первую очередь. Или нет? Или бог с ними? Или в топку?» — подливал масла в огонь Венедиктов. 

За сотрудничество с экстремистами эти граждане могут лишиться пассивного избирательного права. А если они еще и финансировали структуры Навального, то их ждет до 8 лет тюрьмы. Но волнует ли это господина Волкова, осевшего в Европе? Конечно же, нет.